Каталог

Форма обратной связи







Два типа охлаждения воды в кулерах

24.01.2017

Два типа охлаждения воды в кулерах

Кулеры для воды активно стали использоваться не только в домашних условиях, но и в офисах различных компаний благодаря множеству положительных свойств. Одним из таких свойств можно считать охлаждение воды. Особенно этот вопрос актуален в летний период, когда мы нуждаемся в употреблении охлажденной жидкости. Как же происходит процесс охлаждения? На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье.

Охлаждение воды в кулерах встречается двух видов:

  • компрессорное;

  • электронное.

С компрессорным охлаждением многие знакомы, так как оно идентично охлаждению, применяемому в холодильниках. Высокие характеристики производительности и надежности увеличивают стоимость таких моделей в несколько раз. Их не рекомендуют укладывать горизонтально на длительное время. Учтите этот момент при транспортировке. Кроме того, если он пролежал в таком положении длительное время, после установки не рекомендуют его включать около 2-3 часов.

Кулеры с электронным охлаждением стоят намного дешевле, да и сам аппарат весит меньше, чем его компрессорный аналог. Единственным недостатком такого кулера можно считать низкую производительность. Если в доме или в офисе, находится более пяти человек, кто активно пьет охлажденную жидкость, он может не справиться с возложенными на него обязанностями. В прочем, в остальное время такие модели проявляют себя исключительно с положительной стороны.

Если вы задались вопросом: «С каким охлаждением купить кулер?», то стоит в первую очередь опираться на количество людей, которые будут пользоваться данной техникой и где она будет расположена. Кулер с электронным охлаждением не рекомендуют устанавливать в слабо проветриваемых помещениях с высокой температурой. Работать он будет медленнее, а наличие пыли может привести к поломке охлаждающего модуля.

Если вы заинтересованы в покупке кулера для воды от производителя по доступной цене, обязательно загляните в каталог интернет-магазина «Кулер Для Воды». Широкий ассортимент приятно порадует Вас. Кроме того, сейчас в нашем магазине проходит акция. При покупке 5 бутылей «Ваш Залог Здоровья» вы получите еще 2 бутыли экологически чистой воды бесплатно. Спешите! Акция продлится до 03.02.2017г.


Предыдущая статья:
Главные достоинства ланч-бокса
Следующая статья:
Мы открылись
Вопрос консультанту

Вопрос консультанту